» » Здоровье нашей шеи

Здоровье нашей шеи

Здоровье нашей шеиЧасто можно видеть, как на фоне красивого и моложавого лица - состояние шеи человека так запущено, что возникает ощущение, как- будто она принадлежит совсем не ему. Добавьте к этому сутулость, постоянно наклоненная голова с взглядом в пол, второй подбородок и т. д. Становится очевидным то, что здоровье шеи ,человек считает понятием второстепенным, а зря.

Здоровье шеи, состояние кожи шеи, роль отдела шейных позвонков очень важны и сильно влияют на общее здоровье человека, а также и на его психологический комфорт.

Приведем простой пример: когда у человека возникает остеохондроз шейного отдела ( не забывайте, что это часть позвоночника), то кроме дискомфорта у него могут появиться головные боли, боли в сердце, онемение рук, ухудшение памяти и зрения.

Со стороны внешнего вида тоже не все в порядке, особенно для женщин. Красота и состояние шеи женщины с давних времен описывались в поэмах, различных писаниях, скульптурах и других произведениях искусства. Красивая, гладкая и прямая шея всегда являлись частью эталона красоты женщины. А ведь шея постоянно подвергается негативному влиянию внешней среды - морозу, солнечным лучам, ветру. При этом кожа шеи старится ничуть не меньше, чем лицо. Поэтому давайте вместе рассмотрим, какие негативные факторы и привычки ухудшают состояние шейных позвонков, состояние кожи и в целом здоровье нашей шеи:

Если постоянно спать на высокой подушке, то естественно голова будет во время сна сильно приподнята. В этом положении мышцы шеи находятся в расслабленном состоянии и становятся дряхлыми, на коже появляются морщины, образуется двойной подбородок. В результате наши дамы бегут под нож к хирургу.
Бывает, что в результате ежедневной работы или по другим причинам человеку приходится длительное время держать голову наклоненной вперед, либо назад, последствия не трудно предсказать. Поэтому, если у вас есть такая проблема, то в течении дня, по несколько раз старайтесь делать специальные упражнения, и хотя бы при ходьбе держите голову высоко. При этом старайтесь направлять свой взгляд немножко выше представляемой линии горизонта и тогда у вас все получится.

Согласитесь, разве не прекрасна женщина, идущая уверенной походкой с гладкой красивой кожей лица и шеи, с приподнятым подбородком.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев