» » Методы борьбы с болями в позвоночнике

Методы борьбы с болями в позвоночнике

Методы борьбы с болями в позвоночнике Боль в позвоночнике, а точнее, остеохондроз вызывает все то, к чему все привыкли, и считают нормой. Это и сидячий образ жизни, и очень мягкая постель, нервные нагрузки и даже рафинированная пища. Из-за этого нехитрого недуга страдают все органы человеческого тела, мышцы, суставы. Это все исправимо одним простым способом – увеличением подвижности. Все лекарства могут не только не помочь, а и сделать хуже, ведь они имеют много побочных эффектов и противопоказаний. Для того чтобы избавиться от остеохондроза и его симптомов можно применить нелекарственные методы, в их число входит массаж, рефлексотерапия, лечение травами, специальная гимнастика, мануальная терапия.

Массаж – это метод, в котором, чаще всего, воздействуют на мышцы и кости. Существует много видов массажа. Для профилактики и лечения остеохондроза используется лечебный и оздоровительный массаж. Лечебный массаж тоже имеет разновидности. Он бывает точечный, рефлекторный и классический. Чаще всего используется последний.

Рефлексотерапия – это методы, с помощью которых воздействуют на все биологически активные точки людей. Особенно широко рефлексотерапия популярна на востоке, в частности это иглоукалывание, терапия Су-Джок и точечный массаж.

Траволечение – этот метод используется уже много веков, сообщает zabolel.net. В него входит прием специальных настоев и отваров, либо же наружное применение (к примеру, примочки). Если принимать их внутрь, то эти настойки очищают организм, предотвращают воспаление или убирают воспаление. Также они имеют обезболивающие свойства, улучшают кровообращение, расслабляют, или же наоборот, стимулируют мышцы.

Лечебная гимнастика. Этот метод помогает восстановить подвижность позвоночника, суставов, держит мышцы в тонусе, улучшает обмен веществ.

Также для профилактики остеохондроза используется специальная диета, которая заключается в элементарных правилах правильного питания.

Хиропрактика (все ее знают, как мануальную терапию) - это метод для ликвидации функционального блока, заключается в ручном восстановлении правильных соотношений между позвонками. Существует два метода мануальной терапии. Первый – это произведение направленных ударов, которые устанавливают позвонки на место. Второй – это просто нормальные движения позвоночника, которые осуществляются с помощью силы врача и большой амплитуды движений.

В нелекарственных методах лечения и профилактики остеохондроза можно найти именно те, которые помогут побороть симптомы и сам недуг. Обычно они используются комплексно. У этих методов нет противопоказаний или же побочных эффектов (кроме индивидуальных показаний).уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев