» » Человек может управлять своим иммунитетом

Человек может управлять своим иммунитетом

Человек может управлять своим иммунитетом
Маттхийс Кокс из Медицинского центра Университета Рэдбауд заинтересовался Вимом Хофом, который попал на страницы Книги рекордов Гинннеса. Хоф способен противостоять холоду, принимать ванны, опускаясь в ледяную воду, кроме того он покорил вершину Килиманджаро, будучи одетым в одни шорты. «Методика по Хофу» помогает снизить чувствительность человека к холоду.

Маттхийс Кокс набрал две группы добровольцев, первая тренировалась «по Хофу», вторая группа была контрольной. В ходе тренировок добровольцы ложились на снег, в холодной воде, занимались медитацией и дыхательными практиками. Тест показал, что все члены группы стали меньше демонстрировать симптомы простуды. У всех участников организм стал гораздо меньше вырабатывать белков, которые связаны с воспалением, но зато больше вырабатывалось интерлейкана-10, который является противовоспалительным белком. Ученый считает, что этот метод нужно взять на вооружение людям, страдающим хроническими воспалениями кишечника или ревматоидным артритом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев