» » Курение - самоизлечение

Курение - самоизлечение

Курение - самоизлечение Вначале нужно разобраться с тем, почему мы курим, что такого содержится в сигаретах, что мы снова и снова берём и закуриваем. Тайна этого лежит на поверхности - это никотин, который содержится в табачном дыме, его содержание 0,8-3,5 процента. Никотин возбуждает нервную систему курящего человека, что вызывает своего рода чувство эйфории и подбадривает всю нервную систему как энергетик. Так же никотин вызывает привыкаемость как психологическую, так и физиологическую. Без никотина организм курильщика и некоторые система организма начинают давать сбои, особенно это заметно со стороны нервной системы (раздражительность или наоборот, апатия, повышение аппетита, обильное слюноотделение), со стороны сердечнососудистой системы (резкое повышение артериального давления, учащения сердцебиения).

Когда курильщик решает бросить курить, у него начинается «ломка» или «абстинентный синдром», длительность такого состояния составляет примерно три недели, но не все с лёгкостью переносят это состояние, особенно, если у курильщика большой «стаж». Чаще человек, который курит в течение длительного времени, бросает курить, постепенно уменьшая количество потребляемого никотина путём снижения количества выкуриваемых сигарет. Но не всегда это получается сразу.

У вас возникло решительное желание бросить курить, но вы сомневаетесь, что у вас получится? Во-первых, подсчитайте, сколько сигарет вы выкуриваете за сутки и напишите, что вас подтолкнуло к очередной сигарете. Причиной может быть психо-эмоциональный стресс или просто позвали коллеги или друзья, привычка после чашечки кофе выкурить сигаретку, может быть это происходит просто на автомате. После того, как составили список, уберите несколько лишних сигарет. Может показаться, что это пустая трата времени, но это не так. Конечно, нелегко будет отказаться от привычек, но сделав над собой усилие на первом этапе, на следующих этапах станет легче, так как количество потребляемого никотина уменьшается практически в 2 раза.

Ещё как вариант - это выбор сигарет с табаком, который вам по вкусу не очень нравится, это так же даёт свои результаты. Вместо уменьшенного количества сигарет потребуется что-то другое, это могут быть семечки, конфеты, возможно, вам подойдёт занятие спортом, для каждого человека это индивидуально.

Но это всё физиологические факторы, а как быть с психологическим? Главное - не думать о сигаретах, даже мысленной фразой «я курить не буду» вы настраиваете себя на сигареты, вместо этого думайте, например, так - «как же хорошо и приятно дышать свежим и чистым воздухом», таким вот образом вы сможете добиться результатов.

Первый этап пройден, результат уже заметен, переходим ко второму этапу. Не докуривайте сигарету до конца, тушите её на половине. Придумайте себе повод, что сейчас перекур не столь уж и важен, и его можно отложить на потом. И самое главное, не думайте постоянно о том, что вы выдержите и сможете не курить сегодня, выбросите эти мысли из головы, советует zabolel.net.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев