» » Как одеться в жаркий день

Как одеться в жаркий день

Как одеться в жаркий день
В жаркий день нужно правильно одеваться, чтобы защитить тело от солнечных лучей и при этом позволить коже испарять влагу. Следует отдавать предпочтение натуральным тканям и вискозе, которые хорошо впитывают влагу и не нарушают теплообмена в организме. Но самой лучшей тканью на лето остается льняное полотно. Оно пропускает воздух, впитывает влагу, хорошо стирается и гладится, дает ощущение прохлады.

Синтетические ткани менее влагоемки, хорошо впитывают жир, но плохо впитывают пот. Впитав жир, капрон, нейлон, силон еще хуже впитывают пот. Создается ощущение, что кожу накрыли панцирем. Поэтому одежду из синтетических тканей носят при температуре воздуха не выше 20-23 градусов.
Если у вас имеются кожные заболевания, вопрос стоит еще острее, одежду из синтетики следует просто изъять из употребления. В жаркий день лучше всего надевать свободные платья, рубашки с открытым воротом и широкими рукавами. Закрывайте голову от солнечных лучей шляпами из хлопчатобумажной ткани или из соломки.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев