» » Современный человек не сможет прожить на растительной диете

Современный человек не сможет прожить на растительной диете

Современный человек не сможет прожить на растительной диете Каких только диет не придумали люди. Однако далеко не все они хороши и полезны. Специалисты из Королевского колледжа Лондона изучали состав микрофлоры кишечника человека и приматов пришли к выводу, что бактерии микрофлоры, посаженные на растительную легкоусвояемую диету, производили гораздо меньше коротких жирных кислот. Эти кислоты стимулируют в организме выработку гормона, который снижает аппетит.

А вот бактерии, «сидевшие» на картофельной диете, вырабатывали гораздо больше коротких жирных кислот. Автор исследования Тимоти Барлоу сказал: «Мы не нашли ни одного подтверждения тому, что люди должны начать есть траву и это поможет им контролировать аппетит и вес». Конечно, диета наших предков в большей степени состояла из различных растений. Однако прошли тысячелетия. Простое копирование ее ни к чему хорошему не приведет. Диету современного человека должны формировать не палеонтологи, а диетологи. И не стоит забывать о физической активности.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев