» » Лечение варикозного расширения вен, тромбофлебита

Лечение варикозного расширения вен, тромбофлебита

Лечение варикозного расширения вен, тромбофлебита 1. Варикозное расширение вен - это болезнь, которая характеризируется потерей эластичности вен, в результате они удлиняются, а в некоторых частях еще и расширяются. Заболевание наблюдается в ногах. После замедления кровотока в увеличенных венах, появляются тромбы.

2. Тромбофлебит - воспалительный процесс на стенках вен, с появлением тромбов.
Для нормализации кровотока в ногах, а также при боли и расширении вен, следует, применит специальные ванны с коры дуба. Держать ноги в ванночке стоит порядка двадцати-тридцати минут. Затем надеть мягкие чулочки и отдохнуть.

Варикозное расширение вен лечится с помощью настойки из тридцати восьми грамм корневищ лопуха и ста миллилитров подсолнечного масла. На двадцать четыре часа оставьте содержимое, потом проварите на маленьком огоньке, на протяжении пятнадцати минут. Полученной смесью смазывайте раны.
Для лечения тромбофлебита, хорошо помогает следующий рецепт. Десять грамм соцветий календулы, сверху залейте стами миллилитрами масла оливок. При этом постоянно перемешивая. Положить на солнце на двадцать дней, после чего пропустить сквозь марлю. Данным лекарством протирайте пораженные места кожи.
В одинаковом количестве возьмите такие компоненты - траву почечуйного горца, душицы, листочки вахты, кору ивы, цветочки клевера и ягоды можжевельника.
Примерно восемь грамм мелко нарезанного сбора, залейте трехстами миллилитрами и на огне кипятите около пяти минут. Перелейте содержимое в термос, и на сто двадцать минут оставьте. Пейте лекарство подогретым по восемьдесят сто миллилитров, через каждые шесть чесов (желательно после еды).

На крупной терке натрите одну картофелину (больших размеров). Равномерно нанесите полученную кашицу на марлю и приложите к беспокоящей вене. Сверху накройте компрессной бумагой или пленкой, после чего перемотайте теплым шарфом. Такой компресс делается на ночь. Примерный курс лечения - четырнадцать дней. При желании процедуру можно повторить, после семидневного перерыва.
Десять грамм соцветий или пять грамм подсушенной коры акации белой, настаивайте десять суток в стах миллилитрах водки или спирта. Таким средством смазывайте набухшие вены. С помощью таких примочек, они будут нормализироваться.
Перед тем как лечь спать, еще можно делать ванночки из трав болотной сушеницы. Температура ванночки не менее тридцати восьми-тридцати девяти градусов за Цельсием.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев