» » Народные средства лечения варикоза

Народные средства лечения варикоза

Народные средства лечения варикоза Варикозные расширения вен (варикоз) – заболевание, характерное для женской половины. Комплексный подход в дуете с соблюдением всех рекомендаций, при лечении народными средствами поможет не только сохранить тонус, но и полностью избавиться от болезни. Наружное, внутреннее применение отваров, трав, которые обезболивают, снимают воспаление, овощей, фруктов, эфирных масел в виде примочек, компрессов дадут положительные результаты.

Яблочный уксус
давно известен своими наилучшими свойствами. Если желудочно-кишечный тракт в порядке принимайте вовнутрь по три стакана воды с чайной ложкой уксуса. Разведя чайную ложку в полстакана воды, делайте примочки на пораженные участки утром и вечером. Прикладывайте кашицу из сельдерея и растительного масла, ледяные кубики ромашки, лепестков мяты или коры дуба, эфирные масла пихты, лимонника, розмарина. Узлы исчезнут, если протирать разрезанным зеленым помидором или созревшим. Дольки меняйте чаще, это повысит эффективность лечения таким средством. Неплохой результат от прикладывания кашицы тертого сырого картофеля. Он отличный помощник в лечении образовавшихся язв. Приложите на сутки компресс из белокочанной капусты, смазав одну сторону листьев растительным маслом. Долгое лечение в течение месяца поможет достигнуть желанного эффекта, который вас не порадует. Смазывать больные, пораженные варикозом места, полезно настойкой недозревших грецких орехов в течение 30 дней, залитых подогретым до 40 градусов оливковым маслом. Пользоваться на протяжении длительного времени.

Лечить недомогания сосудистого характера поможет популярный чеснок, который также возьмет на себя обязанности очистителя организма. Для лекарства потребуется 250 граммов. Натрите его и залейте 320 граммами жидкого меда, перемешайте и забудьте о лекарстве на пять дней. На период лечения потребуется три порции такого коктейля. За полчаса перед завтраком, обедом и вечерним застольем принимайте по столовой ложке.

Смазывайте больные ноги дважды в день очень полезным составом народного средства: равные пропорции оливкового, облепихового масла и сока алоэ. Проверенное годами и распространенное средство, помогающее полностью вылечится, состоит из полыни и простокваши, взятых 1:1. Наложите смесь и приподнимите ноги, накрыв плотной тканью, советует zabolel.net. Задержитесь в этом состоянии тридцать минут. Делайте регулярно и систематически.

Научитесь грамотно составлять режим дня, используйте древние советы, периодически меняя, их вы сможете достигнуть максимального эффекта в борьбе с варикозом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев