» » Диета или диагноз?

Диета или диагноз?

Диета или диагноз?
Считаете калории, мало едите, истязаете себя в спортзале? Почти все люди хотя бы раз пытались сесть на диету. Но плохо, когда увлекшись самим процессом, люди практически отказываются от еды.

Проблемы с весом и старания любой ценой избавиться от килограммов становятся самой распространенной темой разговоров. Стремление к «идеалу» в угоду моде нагнетает обстановку. Посещение фитнес-центров становится модой. Часто стремление к похудению выходит за пределы нормы. И это уже орторексия. Человек считает себя толстым, категорически отказывается от калорийных блюд. И это при том, что на самом деле избыточного веса у нег не наблюдается. Налицо имеется проблема с восприятием собственного тела. Орторексия, как утверждают специалисты, первый шаг на пути к другим пищевым расстройствам - булимии и анорексии, которые очень сложно лечить. Они могут привести к летальному исходу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев