» » Самое опасное время для сердечников - утро

Самое опасное время для сердечников - утро

Самое опасное время для сердечников - утро Американские специалисты после двухнедельного изучения уровня белков в организме пришли к выводу, что именно утро является наиболее опасным временем суток для всех, кто имеет проблемы с сердцем. В 6.30 утра в крови человека наблюдается самый низкий уровень белка, который замедляет распад тромбоцитов.

Наблюдения проводила команда ученых из университета имени Бригама Янга и госпиталя Орегонского университета медицины и науки (Oregon Health and Science University Hospital). Наблюдение велось за уровнем белка у 12 взрослых здоровых добровольцев. Был сделан вывод, что в соответствии с биологическими часами человека наибольший риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой имеет место в первой половине дня. Это происходит у всех, независимо от окружающей и поведенческой среды. Авторы исследования пришли к выводу, что людям, имеющим проблемы с сердцем, следует избегать стрессов и серьезных нагрузок с утра пораньше.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев