» » Привычные лекарства могут провоцировать появление пигментных пятен

Привычные лекарства могут провоцировать появление пигментных пятен

Привычные лекарства могут провоцировать появление пигментных пятен
Загорелая кожа выглядит привлекательнее, чем бледная. Однако врачи не зря предупреждают о необходимости применения солнцезащитных средств. Следует и внимательно читать инструкции к назначенным препаратам. Иначе появившееся пигментное пятно вряд ли кто увяжет с приемом медикаментов.

А ведь в листовке-вкладыше среди побочных эффектов иногда упоминается фотосенсибилизирующий (фототоксический) эффект, фоточувствительность. Именно эти побочные эффекты бывают причиной появления 20% пигментных пятен. Пигментация в виде пентиго может перерождаться в злокачественную меланому. И этот процесс находится в прямой зависимости от интенсивности солнечного облучения. Первым симптомом перерождения пигментного пятна является возникновение прощупываемых узелков.
Чувствительность к ультрафиолету увеличивают парацетамол, антибиотики (тетрациклины и фторхинолоны), антидепрессанты, растительные препараты на основе зверобоя, препараты для лечения сердечно-сосудистой системы, снижения уровня холестерина.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев