» » Рис может быть смертельно опасным

Рис может быть смертельно опасным

Рис может быть смертельно опасным Привычный для всех рис может стать причиной пищевого отравления. Все дело не в самом рисе, а в бактериях cereus, которыми может быть заражена крупа.

В сухом рисе прекрасно сохраняются споры этих бактерий. Бактерии cereus очень жизнеспособны и могут сохраняться в крупе даже после варки, тепловая обработка не уничтожает их полностью. При последующем хранении вареного риса в условиях комнатной температуры микроорганизмы начинают стремительно размножаться, вырабатывая при этом побочные продукты, которые очень токсичны и могут стать причиной тяжелого пищевого отравления. От такого отравления ежегодно страдают не менее 63 тысяч человек на планете. Следует помнить, что бороться с этой напастью вовсе несложно, достаточно не оставлять в тепле сваренную крупу или блюда из нее, а без промедления убрать в холодильник. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев