» » Шоколад полезен для сердечной мышцы

Шоколад полезен для сердечной мышцы

Шоколад полезен для сердечной мышцы Американские, канадские и датские ученые пришли к выводу, что регулярное употребление небольших порций шоколада снижает риск возникновения фибрилляции предсердий, так называемой мерцательной аритмии. С результатами исследования можно познакомиться в журнале Heart, где помещено краткое сообщение Гарвардского университета (США).

В ходе исследования женщины съедали в день приблизительно 30 граммов шоколада, мужчины – в два раза больше. У первых риск возникновения мерцательной аритмии снизился на 21%, у вторых – на 23%. Были проанализированы данные о 55 тысячах датчан, состояние здоровья которых отслеживалось с декабря 1993 года по май 1997. Причем полезным специалисты называют темный шоколад, а не молочный.
Ранее было доказано, что регулярное употребление небольшого количества продуктов, содержащих какао, положительно влияет на состояние кровеносных сосудов. Ученые считают, что это заслуга флавоноидов, содержащихся в какао-бобах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев