» » Повторно кипятить и просто подогревать воду нельзя

Повторно кипятить и просто подогревать воду нельзя

Повторно кипятить и просто подогревать воду нельзя Нельзя повторно кипятить или подогревать кипяченую один раз воду. Водопроводная вода обычно содержит целый ряд примесей – это минералы и соли. При нагревании воды происходят химические реакции, состав их меняется. И чем чаще вы повторно кипятите одну и ту же воду, тем опаснее она становится. При однократном кипячение в воде гибнут микробы. А вот при повторном кипячение происходит разрушение полезных веществ и образование вредных летучих соединений. И чем дольше вода кипятится, тем больше всех этих примесей переходит в нежелательное состояние.

Наиболее опасен добавляемый в водопроводную воду мышьяк. Его задача – убить в воде патогенные микроорганизмы. Человека такие дозы мышьяка не убивают, но это вещество накапливается в организме. Результатом могут стать сахарный диабет, нарушения в работе ЖКТ, онкология, нарушения в работе почек и сердечно-сосудистой системы.

Водопроводная вода содержит фтор. Во время кипячения от превращается во фториды, которые, как выяснили исследователи из гарвардского университета, могут вызвать отставание в умственном развитие детей и увеличение риска возникновения женского бесплодия.

Нитраты присутствуют повсеместно, например, в пищевой промышленности в виде консервантов. Есть они и в воде. Однако при кипячении, а тем паче, при повторном кипячение они преобразуются в нитрозимины, которые являются канцерогенами. Вот они-то могут вызвать рак кишечника, мочеполовой системы, поджелудочной железы, лейкемию.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев