» » Какие продукты ускоряют старение. Часть 1

Какие продукты ускоряют старение. Часть 1

Какие продукты ускоряют старение. Часть 1 Все знают, что молодость продляют овощи, фрукты, бобовые, зелень, орехи, растительные масла. Поговорим о продуктах, которые ускоряют приближение старости.

На первом месте в этом перечни сладости. Они не только способствуют отложению жиров, нарушению метаболизма. Оказалось, что молекулы сахара способствуют гликированию коллагена – белка, который помогает коже оставаться эластичной. Именно благодаря коллагену кожа после улыбки, нахмуривания бровей, прищуривания возвращается к первоначальному виду, становится гладкой и ровной. С годами коллагена вырабатывается все меньше, появляются морщины. При потреблении большого количества сладкого коллаген, который похож на косичку из трех нитей, гликируется, то есть «косички» слипаются между собой перемычками из сахаров. Белок прекращает нормально работать. Кожа теряет способность возвращаться к нормальному состоянию. В принципе гликирование является нормальным процессом. Но в нормальном состоянии гликирование начинается после 20 лет. По 3,7% в год происходит накопления сахаров в коллагенах. У старого человека в 80 лет засахаривание составляет 30-50%. Гликирование происходит не только в коллагене лица, оно идет во всех тканях организма. Дополнительное стимулирование процесса оказывают ультрафиолетовые лучи.

Вялили мясо люди еще в древние времена, колбасы умели готовить в Древней Греции. Но вот фосфатные добавки в колбасах появились гораздо позже. Они связывают больше воды, обеспечивая сочность колбас. Обычный фосфор усваивается организмом на 40-60%, фосфаты усваиваются на 90%. Соединяясь с кальцием, фосфаты откладываются на стенках артерий, что приводит к атеросклерозу. Это может происходить даже у молодых людей. Стенки сосудов теряют эластичность и гибкость, становятся такими же, как у стариков. А необходимый для организма фосфор человек получает из молокопродуктов, орехов, рыбы, мяса, яиц.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев