» » Как распознать инсульт

Как распознать инсульт

Как распознать инсульт Заболевания сердечно-сосудистой системы уверенно лидируют во всем мире. Инфаркты и инсульты молодеют. От того, насколько быстро будет оказана помощь, зависит возможность последующего восстановления человека. Поэтому симптомы инсульта следует знать.

Онемение или чувство слабости в одной половине тела – тревожный признак. Ощущение, что вы «отсидели» конечность проходит через пару минут, то есть восстанавливается кровоснабжение. При наличии кровоизлияния в одном полушарии мозга человек не может одновременно поднять обе руки, одна будет отставать или вообще не поднимется. Это верный признак инсульта, помощь врача требуется немедленно.

Если вы не можете улыбнуться, на половине лица опустился уголок рта, а вы не в состоянии контролировать свою мимику, это тоже симптом инсульта.

За речь у человека отвечает левое полушарие. Поэтому потеря способности говорить и понимать речь, неразборчивая речь, невозможность обрабатывать слова обращенного вопроса, неспособность прочитать и написать что-то – это тоже тревожный симптом. Даже выпадение из слов слогов и букв, замедленная речь говорят о том, что человек не в состоянии контролировать мышцы, которые необходимы для произнесения слов.

Сильнейшая головная боль, которая возникла неожиданно – это тоже симптом инсульта.

Возможно возникновение проблем со зрением. Обычно они односторонние. Двоение изображения, отсутствие резкости или даже слепота. Например, оба глаза не видят того, что происходит слева. Оптический нерв и само глазное яблоко не получили повреждений, оно имеется в центре анализа, куда поступает изображение от обоих глаз.

Инсульт может стать причиной головокружения и нарушения координации движений, становится сложно или даже невозможно стоять прямо.
Все эти симптомы – сигнал для немедленного обращения к врачам. Причем, чем скорее врачи начнут оказывать помощь, тем больше вероятность, что человек сможет восстановиться после инсульта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев