» » Проветривать комнату и офис необходимо в любое время года

Проветривать комнату и офис необходимо в любое время года

Проветривать комнату и офис необходимо в любое время года Проветривать помещение, в котором живут или работают люди необходимо, причем делать это следует систематически, регулярно в любую погоду и время года. И если летом это делать несложно, зимой многие воздерживаются от проветривания.

А между тем из-за работы системы отопления воздух в помещении делается очень сухим. Это становится причиной пересушивания слизистой оболочки носа, которая при этом просто прекращает выполнять свои функции. Более того, слизистая носа начинает трескаться, кровоточить и становится очень уязвима к попадающим с дыханием в нос бактериям и вирусам. То есть риск заражения ОРВИ резко возрастает. Хорошо совмещать проветривание помещения и применение увлажнителей воздуха.

Проветривание, циркуляция воздуха позволяет снижать в помещении и концентрацию тех же вирусов и бактерий. Так что если в семье кто-то болеет, проветривание просто необходимо. Это позволит снизить риск заражения остальных членов семьи. В условиях теплой комнаты создаются идеальные условия для размножения бактерий. А вот прохладная среда микроорганизмам не нравится. Проветривать помещение следует из соображений профилактики.
Проветривать помещение следует в любое время суток. Летом просто держать окна приоткрытыми, зимой это сделать сложнее. Но даже в это время года открыть форточку и на время покинуть помещение можно. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев