» » Знакомьтесь – Эмма, офисный работник будущего

Знакомьтесь – Эмма, офисный работник будущего

Знакомьтесь – Эмма, офисный работник будущегоУ Эммы из-за долгой работы за монитором красные глаза, нездоровый цвет кожи, потому что большую часть времени она проводит в помещении с искусственным освещением. Поскольку она все время сидит за столом, у нее варикозное расширение вен, искривленная спина, небольшой горб, жировые отложения на талии и бедрах, опухшие ноги и руки, голова опущена вниз, отвисший живот, кожа поражена экземой. Кроме того из-за плохого воздуха в ушах и носу растут волосы. В общем, Эмма существо не очень здоровое и малосимпатичное. Именно так, по мнению европейских ученых, будут выглядеть офисные работники, проработавшие в офисах 20 и более лет.

Офисная работа безопасна только на первый взгляд. Половина офисных работников жалуются на резь в глазах, почти столько же на головную боль, столько же – на боль в спине.

Эксперт-бихевиорист Уильям Хайэм в своем докладе "Коллега по работе в будущем" дал рекомендации, как можно исправить осанку. Хайэм считает, что необходимо оптимизировать рабочее место, делать перерыв в работе для небольших прогулок. Для предотвращения варикоза людям, ведущим сидячий образ жизни, следует не сидеть со скрещенными ногами, следить за осанкой, ходить каждый час.

Избыточная растительность в носу и ушах медики объясняют попыткой организма как-то защититься от попадания разного рода вредных веществ, концентрация которых в воздухе офисов неуклонно растет. То есть должна быть организована вентиляция и очистка воздуха.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев