» » Ранние симптомы рака

Ранние симптомы рака

Ранние симптомы ракаОнкологические заболевания часто протекают скрытно, и только на последней стадии дают о себе знать. Однако все знают, что чем раньше обнаружено заболевание, тем больше шансов на исцеление.

Специалисты назвали несколько признаков, которые можно считать тревожным предупреждением, они появляются за несколько лет до того, как болезнь будет уже диагностирована. Их нельзя оставлять без внимания.

Если родинки начали менять цвет и форму, а прикосновение к ним становится болезненным, это повод без промедления обратиться к врачу.

На простуду организм реагирует подъемом температуры, это нормально. А вот ее отсутствие говорит об ослаблении иммунитета, то есть организм просто не справляется с защитными функциями. К этому симптому добавляются слабость, общая усталость на протяжении длительного времени.

Если вы пробуждаетесь ночью с часа до трех, и это происходит на протяжении нескольких лет, это говорит о проблемах с печенью. Нервных окончаний в этом органе нет, болью о проблемах печень не просигналит. Такие же пробуждения но с трех до пяти ночи могут говорить о проблемах с легкими.

О ранней стадии возникновения рака кишечника могут предупреждать потеря аппетита и интереса даже к любимой еде, запоры.
Все эти симптомы можно у себя отследить, обратиться к врачу и обнаружить онкологическое заболевание лет за пять до его перехода в острую фазу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев