» Карантин и самоизоляция. Часть 2

Карантин и самоизоляция. Часть 2

Карантин и самоизоляция. Часть 2Можно заниматься с детьми, можно читать, устроить генеральную уборку, смотреть телевизор. Следует не менее раза в неделю делать влажную уборку дома. А вот посещение магазинов следует сократить до минимума, перед отправкой за продуктами следует смазать нос оксолином, пользоваться масками. Причем следует помнить: маска используется полчаса, после этого ее нужно менять, потому что она сама становится рассадником инфекции.

Вернувшись домой, следует обработать руки дезинфицирующим раствором, потом снять верхнюю одежду и обувь, ходить в которых дома категорически запрещается, тщательно помыть руки с мылом. Заодно помойте лицо и пазухи носа. Будучи на улице, не прикасайтесь к лицу и глазам руками.

Естественно, что сейчас не следует пускаться в путешествия и следует до минимума сократить пользование общественным транспортом, потому что на всех ручках и металлических частях вирус живет несколько часов, то есть даже обработка транспорта между сменами не поможет.

До окончания эпидемии Роспотребнадзор рекомендует следить за чистотой смартфонов и прочих гаджетов, носить с собой средства дезинфекции, избегать «приветственных рукопожатий, объятий и поцелуев в щеку. Не пользоваться общей посудой и упаковкой, в которую погружали пальцы другие люди (пакеты с орешками, печеньем), не пить из одного стакана или бутылки.

Врач-иммунолог Владимир Болибок считает, что снизить риск заражения в местах массового скопления людей могут позволить противовирусные препараты «Ингаверин», который успешно тестировался именно на острых респираторных вирусных инфекциях и «Имунофан» - препарат для повышения иммунитета.
Пенсионерам следует как можно меньше контактировать с детьми и внуками, которые болеют, как правило, легче, или вообще бессимптомно, но могут быть переносчиками инфекции. А вот сами пенсионеры переносят коронавирус очень тяжело. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев