» » Солнце повышает у мужчин сексуальную активность

Солнце повышает у мужчин сексуальную активность

Солнце повышает у мужчин сексуальную активностьАвстралийскими учеными было проведено исследование с участием 3000 мужчин, в котором выяснилось, что мужское либидо зависит от солнечного света.

Как оказалось, уровень мужского гормона тестостерона в крови зависит от наличия витамина D, который вырабатывается под влиянием солнечных лучей. Втечение трех лет каждого сезона ученые измеряли у испытуемых уровень содержания гормона тестостерона, а также витамина D.

Максимально высокий уровень веществ наблюдался летом, зимой он значительно понижался, а весной был ниже всего. Мужской гормон тестостерон участвует в развитии мужских половых органов и вторичных половых признаков, осуществляет контроль сексуального поведения и сперматогенеза, а также влияет на фосфорный и азотистый обмен. Если уровень тестостерона у мужчины низкий, то снижается и мужское либидо, а также энергичность мужчины. Витамин D защищает кости и играет важную роль в чувствительности организма к кожным и сердечным заболеваниям и раку.

За счет достаточного количества этого витамина в организме повышаются его иммунозащитные силы, происходит нормальное функционирование щитовидной железы и нормальная свертываемость крови. Не секрет, что для повышения уровня витамина D, необходимо принимать солнечные ванны. По словам профессора Джона Лейникса, мужчины, которые проводят достаточное количество времени на солнце ежедневно, тем самым увеличивают содержание в организме витамина D, отчего повышается и уровень тестостерона, а следовательно и повышается сексуальная активность.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев