» » Отказ от завтрака - шаг к диабету

Отказ от завтрака - шаг к диабету

Отказ от завтрака - шаг к диабету Новые исследования показали, что отказ от завтрака приближает человека к диабету. Между тем многие люди отказываются от завтрака. Одни рассчитывают похудеть, ведь утром есть почти не хочется, другие не успевают.

Как показали исследования ученых из университета Колорадо (США), пропуск завтрака у полных женщин вызывает временную резистентность к инсулину. Если пропуск завтрака является системой, развивается острая инсулинрезистентность. Это состояние является фактором риска сахарного диабета.
В исследованиях принимали участие 9 29-летних женщин, которые не болели диабетом, но имели избыточный вес. Исследователи следили за их режимом питания и регулярно производили замеры биологических показателей крови. Оказалось, что при пропуске завтрака значительно возрастает уровень инсулина и сахара в крови. Это и есть острая резистентность к инсулину. Если женщины завтракали, этот показатель не менялся.
Резистентность к инсулину - это состояние, при котором клетки не освобождают нужное количество инсулина. Следствием становится рост уровня сахара в крови. Не получивший инсулина организм начинает производить его больше. Это приводит к сахарному диабету.
Вот почему очень важно завтракать.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев