» » Витамин Е: достаточно ли вы его употребляете?

Витамин Е: достаточно ли вы его употребляете?

Витамин Е: достаточно ли вы его употребляете?Часто мы видим на этикетках и в рекламных статьях, косметологических салонах и парикмахерских, продукты, которые содержат витамин Е, вокруг которого существует множество мифов, но в любом случае - это довольно мощное вещество.

Благодаря его положительным свойствам, он рекомендуется спортсменам для высокой производительности, и известен, как витамин против травмирования. Но не за эту конкретную функцию он так ценится - витамин Е имеет антиоксидантную силу, которая может нейтрализовать свободные радикалы, предотвращая окисление клеток, белков, липидов и генетического материала (ДНК, РНК).

Витамин Е относится к жирорастворимой группе, то есть он растворяется в жирах и хранится в жировой ткани, печени и мышцах. В меньшей степени он также имеется в женских и мужских половых органах и кровеносных клетках (эритроцитах и тромбоцитах).

Витамин Е защищает клеточные мембраны.

Он защищает клеточные мембраны нервной и сердечно-сосудистой систем, красные кровяные клетки и мышечные клетки. Это уменьшает потребность в витамине А и усиливает действие бета-каротина, витамина С и полиненасыщенных жирных кислот, предотвращая образование свободных радикалов (окисления). Наконец, витамин Е повышает реакцию иммунной системы, что было продемонстрировано не в одном исследовании для нескольких человеческих групп.

Витамин Е является полезной пищевой добавкой для курильщиков, так как воздействие сигаретного дыма, будь то активное или пассивное поглощение, приводит к значительному уменьшению его в организме человека.

Дефицит витамина Е.

Дефицит этого витамина может вызвать разрушение красных кровяных клеток, мышечную дистрофию, некоторые виды анемии, репродуктивные расстройства и неврологические заболевания из-за плохой проводимости нервных импульсов. Одним из нарушений, вызывающих синдром мальабсорбции, связанным с пищеварением, является именно недостаток витамина Е.

Он легко извлекается из оливкового масла, сои и зародышей пшеницы. Вы также можете получить витамин Е из цельных зерен злаков, зеленых листовых овощей и орехов.

Простое употребление около 10 столовых ложек оливкового масла в день позволяет получить эквивалент 10 или 12 мг витамина Е, который нужен здоровому взрослому человеку. Это может быть две столовых ложки подсолнечного масла или две горсти (50 грамм) миндаля или фундука.

Важно знать, что в случае необходимости приема препаратов железа, витамин Е должен быть принят не менее, чем за 8 часов до них; в высоких дозах витамин Е может повышать кровяное давление у людей с гипертонией. В любом случае вам поможет с консультацией только специалист, который всегда имеет больше возможностей для оценки и лечения причины ваших проблем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев