» » Снятие стресса методами народной медицины

Снятие стресса методами народной медицины

Снятие стресса методами народной медициныВ современном мире, который очень динамичен, полно факторов, воздействующих на нервную систему человека. Нарушенное душевное равновесие и нервные расстройства поможет восстановить народная медицина, рецепты которой выдержали испытание веков.
Стресс - слово, давно вошедшее в обиход, порой его связывают с перенапряжением на работе или какими-то жизненными невзгодами или ударами. Первые симптомы стрессового состояния: нервозность, бессонница, постоянно преследующее плохое настроение. Не спешите идти за таблетками, ведь даже самые лучшие химические препараты всегда имеют побочные воздействия. Воспользуйтесь старыми методами, ведь народная медицина на протяжении веков отсеивала средства, наносящие вред организму, оставляла только полезное и безвредное.
Попробуйте использовать лаванду, она, обладая нежным запахом, успокаивающе действует на нервную систему. Лавандовое масло использует народная медицина для лечения многих заболеваний. Его применяют в ароматерапии для улучшения работоспособности людей, деятельность которых связана с постоянным нервным напряжением. Специальный прибор дозированно вводит в воздух помещения запахи лаванды, которые позитивно влияют на эмоциональное состояние, снижают напряжение и нервозность.
В старину, для улучшения сна народная медицина советовала класть под подушку высушенную лаванду. Воздействуя на человека, ароматические вещества способствовали глубокому и спокойному сну.
Если ваша работа связана с эмоциональным напряжением, возрастает риск стресса. Перед сном, после работы, желательно принять ванну с настоем лаванды, такой способ снятия напряжения и расслабления народная медицина практиковала многие годы. Лавандовые купели делали маленьким детям, которые плохо спали ночью. Расслабляющий массаж с лавандовым маслом позитивно воздействует на состояние нервной системы, приводит в равновесие процессы возбуждения и торможения. Эти два процесса, постоянно происходящие в нервной системе человека, должны находиться в равновесии.
Некоторые ученые считают, что причиной стресса на биохимическом уровне служит гормон, вырабатываемый в надпочечниках. Для нормализации работы надпочечников народная медицина успешно использует препараты солодки голой. Настой готовят следующим образом: заваривают корень растения и настаивают в течение полтора-двух часов. Пьют по трети стакана на протяжении 20 дней.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев