» » Никотиновый пластырь поможет восстановить память пожилых людей

Никотиновый пластырь поможет восстановить память пожилых людей

Никотиновый пластырь поможет восстановить память пожилых людей
Курение здесь не причем. С возрастом у пожилых людей развиваются умеренные когнитивные нарушения (снижение умственной работоспособности, повышенная забывчивость).

Был проведен эксперимент, в котором приняли участие 67 человек, состояние которых было промежуточным между УКН и деменцией (более тяжелая форма расстройства, которая приводит к профессиональной дезадоптации). Половина участников эксперимента наклеивали никотиновый пластырь, половина плацебо, о чем не догадывались. Спустя полгода было обнаружено, что те, кто пользовался никотиновым пластырем, восстановили долгосрочную память на 46% от нормы, положенной для их возраста. Те, кто пользовался плацебо, показатели ухудшили на 26%, то есть, процесс УКН нарастал. Директор Центра когнитивной медицины при Университете Вандербильта Пола Ньюхауса считает, что никотин активизирует рецепторы нейтронов, которые работают при обучении памяти. В настоящее время ученые продолжают обследование участников эксперимента. Данные будут опубликованы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев