» » Иглоукалывание - за и против

Иглоукалывание - за и против

Иглоукалывание - за и противЕщё лекари древнего Китая использовали для врачевания акупунктуру – иглоукалывание. Этому направлению в медицине более пяти тысяч лет. С Востока иглотерапия пришла и на Запад. Всё чаще и чаще специалисты, заменяя традиционную медицину, обращаются к методу акупунктуры.
На Востоке принято к лечению человеческого организма подходить как к единой системе. Считается, что сбой в работе одного органа приводит к дисбалансу всего организма, а на Западе продолжают лечить конкретный орган. Создаются всё новые и новые препараты узкой направленности – от горла, печени, головной боли и т.д. От такого лечения возникает масса побочных действий. В народе ходит поговорка: «Одно лечим, другое калечим». Современные думающие врачи прибегают к использованию иглотерапии для лечения многих заболеваний. При иглоукалывании организм включает процесс самоисцеления, вырабатывая биологически активные вещества. Особую роль иглоукалывание играет при обезболивании. Воздействуя на определённые точки, в организме происходит химическая реакция, при которой вырабатываются эндорфины. Они и блокируют боль. Иглоукалывание способствует расслаблению всего организма, снятию стресса, оздоровлению организма и укреплению иммунитета. Прекрасных результатов добиваются для быстрейшего восстановления в послеоперационный период. Очень хорошо помогает иглоукалывание при хронических головных болях, при болях в позвоночнике, болезненных менструациях, спастических колитах, мышечных болях и многих других проблемах со здоровьем.
Зарекомендовали себя положительно методы иглоукалывания и при борьбе с ожирением. Воздействуя на определённые точки, акупунктура способна наладить правильную работу всего организма.
Но прежде чем начать сеанс процедур, необходимо тщательное обследование со стороны врача. Нельзя принимать иглоукалывание на голодный желудок и в состоянии усталости. Противопоказана акупунктура женщинам беременным и кормящим. Нельзя применять иглы младенцам, до тех пор, пока не зарастет темечко. Выбирайте специалиста, которому вы бы могли доверять. Во время введения иглы возможны случаи перелома. Тогда не обойтись без помощи хирургии. Если были нарушены санитарные нормы при обработке игл, то не исключена возможность заражения таким страшным заболеванием, как СПИД.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев