» » Витамины делают поведение человека более рискованным

Витамины делают поведение человека более рискованным

Витамины делают поведение человека более рискованным
Витамины - вещь полезная, никто не спорит. Но вот недавно ученые с Тайваня обнаружили, что человек, принимающий витамины, зачастую склонен к неоправданному риску.

Специалисты давали испытуемым плацебо. В эксперименте участвовали 82 человека в возрасте 37 лет. Половине испытуемых внушили, что они принимают мультивитамины. Через неделю участия в эксперименте все испытуемые прошли опрос, выявляющий их манеру поведения за прошедшее с начала эксперимента время.

Те участники эксперимента, которые считали, что принимают мультивитамины, на 44% чаще шли на риск: случайные половые связи, неумеренный прием спиртного на вечеринках, долгий прием солнечных ванн, 61% предпочитали шведский стол здоровому сбалансированному питанию. Тренировались они на 14% меньше, везде шли самым коротким путем. Ученые считают, что ко всему этому людей толкает уверенность, что принимая витамины, человек менее уязвим для болезней и неприятностей.

http://www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев