» » Горчичник из хрена

Горчичник из хрена

Горчичник из хренаГорчичники вещь хорошая, но их можно и не покупать. Зачем тратить деньги в аптеке, когда можно самому изготовить аналог горчичника? Делается он из хрена.
Тертый хрен в виде каши нужно надо выложить на плотную хлопчатобумажную ткань, которую требуется приложить к больному месту. Такой самодельный горчичник хорошо помогает при простуде. Однако он лечит не только простуду, но и любой болящий сустав или мышцу, а также применяется при невралгических болях. Не только корень хрена может исполнять роль горчичников, но также и его надземная часть. Поэтому корень рекомендуется использовать зимой, а вершки – летом. Следует учесть, что листья хрена рекомендуется применяться только зеленые и в тоже время они не должны быть молодыми. Для использования лечебных свойств листьев хрена их нужно положить в кипяток примерно на 30 секунд или минуту. Не дождавшись полного остывания листьев нужно плотно прижать их к больному месту и проявить силу воли, так как они могут сильно жечь: терпите столько, сколько сможете. При прикладывании листьев не лишним будет основательно укутаться.
Горчичник их хрена хорош тем, что он не причиняет ожогов, что делает его незаменимым при лечении простуды у детей. Такие горчичники также рекомендуется пожилым людям: ведь у большинства из них есть огород, а небольшая пенсия не позволяет ходить по аптекам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев