» » Каланхоэ- домашний доктор

Каланхоэ- домашний доктор

Каланхоэ- домашний доктор Весна вступает в свои права, бегут ручьи, промокают ноги, дневная и ночная температуры воздуха отличаются значительно. Одеться правильно, чтобы было комфортно весь день, становится затруднительно, а тут еще сквозняки и ноги промокают. Вирусы в это время активизируются в нашем ослабленном за зиму организме. В борьбе с весенним недомоганием и простудой поможет растение каланхоэ, которое растет у многих на подоконниках.

По полезным свойствам в народной медицине каланхоэ стоит в одном ряду с женьшенем. В его сочных стеблях и листьях содержится много витаминов, минеральных солей, полисахаридов, флавоноидов, микроэлементов, а также лимонная, уксусная, яблочная и щавелевая кислоты. Весь этот набор поможет нашему организму стать более защищенным и сильным. При первых признаках простуды или для профилактики нужно закапывать в нос по 3-8 капель сока. Листья каланхоэ модно добавлять в салаты. Это укрепит иммунитет. Разжевывать листья полезно при изжоге, ангине, пародонтозе, можно полоскать рот соком растения, воспаление уменьшится через несколько дней.

Для восстановления сил и бодрости листья растения помещают в холодильник на 12 дней, после этого в листьях увеличивается количество полезных веществ, которые повысят тонус организма. При болях в сердце и головной боли поможет сок каланхоэ смешанный с медом в равных частях. Смесь применяют по 1 столовой ложке три раза в день после еды. В домах, где растет каланхоэ, воздух становится значительно чище, а люди реже болеют.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев