» » Веснушки - это горе или нет

Веснушки - это горе или нет

Веснушки - это горе или нет Эфелид с научного языка - это попросту веснушки на лице у человека и пятна пигментные на коже. В основном они передаются от человека к человеку на генном уровне и бывают они чаще у женщин, гораздо реже встречаются и у мужчин. Больше всего веснушки встречаются у людей на лице, но иногда бывают и на руках, и даже по всему телу. Люди, имеющие светлую кожу, чаще других страдают проблемами веснушек и пигментных пятен на теле, у таких родителей, наделенных этим природой, чаще будут рождаться и дети веснушчатые.

Появление у человека веснушек всегда связано с отличным от нормы количеством меланина (пониженным). Обычно веснушки проявляются в детском возрасте, практически с 5-6 лет, но встречаются и случаи, когда проявление веснушек бывает и к 30-35 годам, так как под кожей уменьшается концентрация меланина. В холодный период года веснушки становятся незаметные и бледные, но с наступлением весны, а там и жаркими летними периодами с яркими солнечными лучами, они снова просыпаются и становятся ярковыраженными.

Чтобы избавиться от веснушек, многие люди считают, что требуется, по возможности, как можно меньше бывать на солнце. Но это очень глубокое заблуждение, и сейчас попробуем разобраться в этом. Чтобы все-таки избавится от веснушек, требуется много времени и применение больших усилий.

Во-первых, нужно свести к минимуму пребывание на ярком солнце, но, а если все-таки нужно находиться по какой-то причине, то требуется обязательное использование кремов, лосьонов или разнообразных мазей.

Так же можно иногда протирать лицо раствором лимонного сока (на 100 граммовый стакан воды выжать 10 капель концентрированного сока лимона) таким раствором протирать лицо стоит утром и вечером. Будьте осторожны, так как лимон может вызвать очень сильную аллергию.

Ещё одно из удивительных средств, которое поможет от веснушек - это обычная петрушка. Употребляя её в еду в любом виде и даже протирая лицо соком петрушки, человек может избавиться на длительный срок от веснушек, а иногда и навсегда.

Во-вторых, также можно самостоятельно, дома делать различные маски для лица, отбеливая и очищая его от веснушек. Например, дыня окажется вам очень полезной, её мякоть предварительно сварив и охладив, хорошо подходит для использования в качестве маски для отбеливания. Отбеливать кожу на лице можно и используя свежий огурец с грядки. Промыв под проточной водой нарезать кружочками и уложить на лицо, процедура занимает минут 15-20.

Так же можно отбелить лицо с помощью яичной маски, для этого достаточно 1 яйцо, верней его белок, взбить с 1 чайной ложечкой свежего сока лимона и нанести полученную маску на лицо в местах скопления веснушек минут на 20-30 до полного высыхания. Повторять маску следует не менее двух раз в течение недели, и уже практически после 6-7 масок ваша кожа посветлеет и покажет результат, уверяет zabolel.net.

Есть ещё много различных способов и средств избавления от веснушек. Но помните, что это природа вас так наградила, сделав вас прекрасными и не похожими на других, может и не стоит тогда меняться и пытаться вывести чудесные веснушки. Хорошо обдумайте, прежде чем приступить к избавлению, нужно ли вам это. Ведь они предают каждому человеку, у кого они есть, индивидуальность и красоту. Остается привыкнуть к той красоте, которой тебя наградила природа при рождении.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев