» » В столичные поликлиники можно будет записаться по Интернету уже в 2010 году

В столичные поликлиники можно будет записаться по Интернету уже в 2010 году

В столичные поликлиники можно будет записаться по Интернету уже в 2010 годуУже до конца года возможность электронной записи на прием к доктору должна появиться в Москве. Об этом заявил на одном из последних заседаний мэр столицы Юрий Лужков.

Как говорит Юрий Лужков, появление данного нововведения уже давно было очевидно. Это требование времени. Подобная функция есть во многих странах мира. Причем пользу от электронной записи должны получить не только пациенты, но и врачи, которые «будут освобождены от лишней писанины».

Это не единственное нововведение, которое планируется в московских медучреждениях. Ожидается, что также будет организована возможность просмотра электронной медицинской карты онлайн, а также разработан дистанционный доступ к приобретению рецептурных лекарств.

Кстати, медицинская карта в электронной версии уже экспериментально работает в нескольких российских городах, среди которых Самара, Чебоксары, Пермь и Новосибирск.

Ожидать быстрого распространения электронных карт, к сожалению, невозможно. Во-первых, это требует затрат на переоборудование медучреждений, установку компьютера и организации доступа в Интернет, а во-вторых, на переходном периоде врачи столкнуться с необходимостью вести учет одновременно в электронном и бумажном виде, что довольно неудобно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев